Centre Sport Attitude

Centre Sport Attitude Coaching Sportif & Préparation physique au Centre, en extérieur, en entreprise, à domicile et en ligne
Ouvert aujourd'hui jusqu'à 22:00
Image d'en-tête pour le site

Mises à jour

Centre Sport Attitude. Service de Coaching Sportif et Préparation Physique automatisé au Centre, en séances privées ou en ligne.

Être en forme, c'est quoi ?
Critères définissants "être en forme" et pourquoi ?
Trois critères:
- la forme Cardio-vasculaire
- la souplesse
- La paroi abdominal
Concernant, le système Cardio vasculaire,
Quelques pistes vous donnant un ordre d 'idée d'un état de forme.
- monter facilement un escal...

En savoir plus
Appeler

Être en forme, c'est quoi ?
Critères définissants "être en forme" et pourquoi ?
Trois critères:
- la forme Cardio-vasculaire
- la souplesse
- La paroi abdominal
Concernant, le système Cardio vasculaire,
Quelques pistes vous donnant un ordre d 'idée d'un état de forme, monter facilement un escali...

En savoir plus
Appeler

Le défi.
Que l'on soit athlète ou sédentaire, ne nous le cachons pas la préparation physique ou le début d'une décision de se mettre au sport est un défi.
Bien sûr, pour l'athlète cela paraît plus simple bien que...

En sachant que la préparation physique c'est beaucoup d'effort et que l'essence ...

En savoir plus
Appeler

Nouveau. Le Centre Sport Attitude met en place des séances collectives de coaching sportif réservées aux femmes.
Mise en place prochainement.
Pas plus de 8 personnes par séance.
Horaires: Mardi de 18h30 à 19h30 et samedi de 9h30 à 10h30.
- Pendant la période scolaire.
- Tarif à partir de 1...

En savoir plus
Réserver

Prise de poids ? Pas en forme ? Vite fatigué ? le problème n'est pas arrivé du jour au lendemain. Ce n'est pas régime ou une pilule miracle qui résoudra le problème. Un spécialiste de la physiologie de l'exercice peut vous faire gagner le défi. Le Centre Sport Attitude est spécialisé dans ce gen...

En savoir plus
En savoir plus

50 % de remise sur les séances de coaching sportif.

15 oct. 2019 – 22 oct. 2019

Ex: 12 séances x 60 € l'hre /2 (50 % de remise ) = 360 €
24 séances x 55 € /2 = 660 €

Code à présenter en magasin : sms au 06 22 37 25 36 avec "c'est le bon moment"
Profiter de l'offre

Témoignages

il y a 3 mois
Écoute, adapte, encourage, motive, pas de fatigue excessive, mais par contre mon corps est transformé et je suis en forme. Serge
- Centre S

Centre Sport Attitude

La différence avec les salles de remises en forme, c'est que Sport Attitude est un centre sportif.  Ici, on n'est là pour faire du sport, pour améliorer sa condition physique ou pour perdre du poids et acquérir une bonne condition physique.
Tout est fait pour que vous pussiez y arriver.  Nous prenons le temps de vous connaître physiquement et mentalement sur le coté sportif de votre personnalité.  Les entraînements sont parfaitement adaptés à VOUS que ce soit dans la durée de l'effort que dans la difficulté. Ici pas le droit à l'échec mais à la réussite. Vous êtes motivé (e) pour réussir nous aussi et on fera tout pour que vous soyez fier (e) de VOUS.
 
Centre Sport Attitude entraîneur personnel / Préparateur physique au cœur du 8ème et à l’intérieur du club le Tennis club de Marseille, aux méthodes éprouvées a mis au point une offre originale et novatrice pour permettre à un large public de bénéficier de ses services :
Intervention en coaching sportif ou vous le souhaitez.

Un Centre  entièrement automatisée ouverte tous les jours de 06h00 à 22h00 pour permettre à un large public d’accéder à la (re) mise en forme et la préparation physique suivie et personnalisée.  Suivi coaché au Centre,  seul ou avec le coach.

Centre Équipée d’un jacuzzi et Hammam

Pour toutes celles et ceux : - qui rêvent d’un entraînement physique personnalisé et efficace - qui souhaitent tonifier durablement leur corps ou affiner leur silhouette mais - qui pensent qu’un tel service est forcément inabordable -
Sport Attitude, un service d’entraînement physique exactement adapté à chacun en fonction de ses objectifs, de son mode de vie et de sa condition physique, évolutif, suivi et motivant !

Sport Attitude avec sa plage horaire conjugue ainsi liberté et efficacité Sport Attitude dont le service est automatisé permet d’accéder à un service que l’on pensait, jusque là, réservé aux stars

Centre Sport Attitude un coach chez vous ou au Centre rien que pour vous

Venez Faire un bilan santé, il est OFFERT ! ! !

Nous contacter

Coordonnées

Appeler maintenant
  • 09 53 97 08 00
  • 06 22 37 25 36

Adresse

Itinéraire
10 Boulevard de Tunis
13008 Marseille
France

Horaires d'ouverture

lun.:06:00 – 22:00
mar.:06:00 – 22:00
mer.:06:00 – 22:00
jeu.:06:00 – 22:00
ven.:06:00 – 22:00
sam.:06:00 – 22:00
dim.:06:00 – 22:00
Obtenir un devis
Message envoyé. Nous vous contacterons prochainement.